COMISSÃO DE HONRA
Guilherme d'Oliveira Martins (Presidente), Administrador da Fundação Calouste Gulbenkian
Teresa Calçada
Anabela Freitas, Presidente da Câmara de Tomar
Jacinto Lopes, Presidente da Câmara de Ferreira do Zêzere
Luis Albuquerque, Presidente da Câmara de Ourém
Agripina Carriço Vieira, Diretora do Centro de Formação ''Os Templários''
Paulo Macedo, Diretor do Agrupamento de Escolas Templários
Eugénio Pina de Almeida, Presidente do Instituto Politécnico de Tomar
Manuela Silva, Coordenadora do Gabinete da Rede de Bibliotecas Escolares
Celeste Sousa, Diretora do Agrupamento Nuno de Santa Maria
Isabel Saúde, Diretora do Agrupamento de Escolas de Ferreira do Zêzere
Micaela Durão, Diretora do Agrupamento de Escolas Conde de Ourém
Cláudia Campos, Diretora do Agrupamento de Escolas Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão
Sandra Pimentel, Diretora do Agrupamento de Escolas de Ourém
António Carlos Godinho, Professor Bibliotecário do Agrupamento de Escolas Templários
COMISSÃO ORGANIZADORA
Agripina Carriço Vieira, Centro de Formação “Os Templários”
Célio Gonçalo Marques, Instituto Politécnico de Tomar
Graça Barão, Rede de Bibliotecas Escolares
Paula Vaz, Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria
Sara Moucho, Agrupamento de Escolas Templários
Sónia Bastos, Câmara Municipal de Tomar
Teresa Tamen, Centro Nacional de Cultura
COMISSÃO CIENTÍFICA
Agripina Carriço Vieira
Célio Gonçalo Marques
Cristina Azevedo Tavares
Graça Barão
Graça Quádrio
Marco Daniel Duarte
Maria Fernanda Mateus
COMISSÃO TÉCNICA
Coordenação Gráfica: Rui Proença
Coordenação Geral da Gestão de Painéis: Carlos Trincão
Coordenação Informática: Henrique Reis
Design: Gabinete de Comunicação e Imagem do Instituto Politécnico de Tomar
Programação: Centro de Informática e Sistemas do Instituto Politécnico de Tomar
Produção de imagem/TV: Radio Hertz
SECRETARIADO E APOIO
Cristina Nunes
Fernanda Henriques
Filipe Vintém
Idalina Varino
Luísa Francisco
Lourdes Jerónimo
Maria de Jesus Cartaxo
Patricia Costa
Rosa Atalaia
Sandra Vieira
Alexandre Barata